05.12.2021 17:11

Работа в классах казачьей направленности

В рамках изучения русского языка в 6 «А» и в 6 «В» классах прошли уроки , посвященные кубанскому говору. Учащиеся познакомились подробнее со значениям слов, их происхождением. Также учащиеся сравнили слова кубанского говора с русским литературным языком и украинским. Завершили занятие составлением словаря кубанских диалектизмов.

В 3"Б"классе состоялась защита проекта: "Без прошлого нет настоящего"

С 8 по 10 декабря 2022 года Всероссийское казачье общество проводит Всероссийскую патриотическую, общественно-просветительскую акцию
«Казачий диктант-2022»
✏ Данное мероприятие проводится уже не первый год в целях развития молодежных казачьих организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков, а также популяризации изучения истории и культуры российского казачества среди населения России.
✏ Учащиеся МБОУ СОШ №8 приняли активное участие в данном мероприятии как в оффлайн-формате, так и на онлайн-платформах.

#МБОУСОШ8белореченск
#КазачийДиктант2022
#КубаньТерриторияЕдинства

Защита проектов "Нет в мире краше Родины нашей!"

Внеклассное мероприятие, посвящённое памяти кубанского художника  Вторенко