25.09.2023 16:19

Информация по комплексу ГТО

1. Указ президента Российской федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «готов к труду и обороне»

2. Приказ Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края «О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

3. Информацию о ГТО по Краснодарскому краю

4. Документы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

В МО Белореченский район прошло мероприятие по приему нормативов ВФСК "ГТО" среди учащихся МБОУ СОШ 8, в рамках краевого зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций.
Ребята выполнили следующие виды тестирования:
-поднимание туловища из положения лежа на спине;
-подтягивание из виса на высокой перекладине;
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа;
-бег на выносливость;
-бег на 30 м или 60 м;
-метание мяча 150 г или спортивного снаряда 500 г/ 700 г;
-прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
-наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Учащиеся с большой охотой выполняли все упражнения, стремились показать свои лучшие качества, проявили себя, как настоящие приверженцы активного и здорового образа жизни.
По результатам выполненных нормативов ребята будут награждены соответствующим знаком отличия комплекса ВФСК "ГТО".

Целью Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Обучающиеся МБОУ СОШ 8 принимают участие в выполнении нормативов ВФСК "Готов к труду и обороне".
В этот раз участники выполняли следующие нормативы:
- Наклон из положения стоя на гимнастической скамье;
- Подтягивание на высокой перекладине;
- Подтягивание на низкий перекладине;
- Сгибание и разгибание рук из положения в упоре лежа;
- Поднимание туловища из положении лежа на спине;
- Прыжок с места толчком с двух ног.

Стартовал второй этап фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне" среди выпускников общеобразовательных организаций!

09.10.2023 участникам фестиваля предстояло преодолеть два этапа основных нормативов, таких как короткий бег 60/100 метров и длинный бег 2000/3000 метров.
Следующий этап, в котором участники выполнят такие виды как прыжок, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и наклон из положения стоя состоится в среду 11.10.2023

Если Вы тоже хотите принять участие в комплексе ВФСК "Готов к труду и обороне", то обращайтесь по адресу город Белореченск ул. Щорса 92 (Стадион Химик).
Телефоны для связи 8(861)55-3-20-39, 8928-845-0111.
https://vk.com/ufksbr belora-msc@mail.ru с пометкой в отдел ГТО