28.09.2017 11:17

10. Доступная среда

2 декабря 2022 г., накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью. С, 2 по 10 декаоря 2022 г. в 10:00 по московскому времени состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Регистрация по ссылке Тотальный тест "Доступная среда"

Пресс-релиз Тотального теста "Доступная среда"

Паспорт доступности для инвалидов общественного здания

ПАМЯТКА для инвалидов

Предоставление образовательных услуг в дистанционном режиме или на дому

В МБОУ СОШ 8 реализуются:

1.Основная общеобразовательная программа начального основного образования ( 1-4 кл.)

2. Основная  общеобразовательная программа  основного общего образования ( 5-9 кл.)

3. Основная общеобразовательная программа среднего общего образования ( 10-11 кл.)

4.Адаптированная основная общеобразовательная программа  для детей с умственной отсталостью ( 5-9 кл.)

5. Адаптированная основная общеобразовательная программа  для детей с ЗПР ( 5-9 кл.)

При поступлении ребёнка- инвалида, ребёнка  ОВЗ на обучение в МБОУ СОШ 8 на основании  заключения ПМПК и письменного заявления  или согласия родителей( законных представителей) предоставляется возможность получения образовательных услуг в дистанционном режиме или на дому.

Документы «О создании условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами»

Письмо Министерства образования и науки РФ от 18 апреля 2008 г. N АФ-150/06

Письмо Министерство Просвещения РФ о программах  основного общего образования