05.12.2021 14:20

Правила приема в 10-й класс и профильное обучение в МБОУ СОШ 8

В 2023-2024  учебном году в МБОУ СОШ 8 запланирован набор обучающихся в 10-е классы  по следующим профильным направлениям:

Направленность

Профильные предметы

Планируемое количество обучающихся в классе/группе

10 «А» гуманитарный социально-педагогическая литература, биология, история 25

Окончательное формирование 10 «А»  класса

будет осуществлено  15 августа 2023 года

Проведение индивидуального отбора обучающихся для приема в 10-й профильный класс МБОУ СОШ 8 будет осуществляться в очном  и дистанционном режиме в следующем порядке:

1. Приём заявлений  родителей (законных представителей) о допуске к индивидуальному отбору обучающихся для приёма в 10-й профильный  класс с обязательным приложением к заявлению копии аттестата об основном общем образовании, результат защиты индивидуального проекта в 9-ом классе (для обучающихся поступающих из других школ),  портфолио достижений обучающегося (копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года)
  2. Проведение процедуры экспертизы документов,  формирование рейтинга достижений обучающихся;
  3. Проведение заседания комиссии, оформление протокола;
  4. Размещение на сайте школы информации об итогах индивидуального отбора и зачислении до обучающихся, родителей (законных представителей).

Место очного приема — кабинет  директора школы

Адрес электронной почты для дистанционного приема заявлений и документов для приема обучающихся в 10-й профильный класс:   school8@bel.kubannet.ru

Положение о порядке организации индивидуального отбора при приеме обучающихся в 10 класс для получения среднего общего образования по профильной подготовке

Приказ о зачислении учащихся в 10 класс от 28.06.2021 г № 105-У