28.09.2017 11:17

09. Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приёма (перевода) обучающихся в МБОУ СОШ 8:

по программам начального общего образования в 2024-2025  учебном году  вакантных мест - 90;

по программам основного общего образования в 2024-2025  учебном году вакантных мест нет;

по программам среднего общего образования в 2024-2025  учебном году вакантных мест нет.

В 2024-2025 учебном году МБОУ СОШ 8 открывает три первых класса:

1 «А» класс — 28 человек, приём начат, вакантных мест - 28.

1 «Б» класс —28 человек, приём начат, вакантных мест - 28.

1 «Г» класс —28человек, приём начат, вакантных мест - 28.

Прием на обучение в образовательную организацию регулируется нормативными правовыми документами об образовании, в том числе:

— Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»;

-приказом Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

— краевыми и муниципальными локальными нормативными и распорядительными актами.

Приказ УО о закреплении территорий и населенных пунктов МО Белореченский район от 29.02.2024  г. № 271

За МБОУ СОШ 8 закреплена территория:
улица Конармейская: чётные № 2 — 172, нечётные № 1 — 111

улица Живописная

СОТ "Колосок"

СОТ " Надежда"

СОТ "Садко"

улица Международная: нечётные № 61 – 93, чётные № 60 – 92/1

СОТ "Солнышко"
улица 40 лет Октября 45, 81
улица Интернациональная: нечётные № 165 – 381, чётные № 40 – 386
улица Красная № 59 – 63
улица Калинина: нечетные № 403 — 415, нечетные № 370 — 386
улица Комсомольская: нечетные № 303 — 317, четные № 296 — 316

улица Луначарского: нечётные 237 – 285, чётные № 166 – 286
улица 8 Марта

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Возраст зачисления детей

Информация о приеме

Перечень документов при приеме в школу

Сроки приема документов

Способы подачи документов

Право на льготное зачисление

Сведения об итогах приема в школу

Памятка, как записать ребенка в первый класс

Документы, с которыми нужно познакомить родителей

Прием в 1-е классы на 2024-2025  учебный год в МБОУ СОШ 8:

Обучение детей в МБОУ СОШ 8 начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет.

Документы необходимые при приёме:

Свидетельство о рождении (оригинал/копии)

Паспорт заявителя (законного представителя)

Свидетельство о  регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории.

Справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди или в первую очередь;

Сроки подачи заявления в 1-ые классы МБОУ СОШ 8:

— с 29 марта 2024 года (дети, проживающие на закрепленной за МБОУ СОШ 8 территорией, а также дети, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение);

— с 6 июля 2024 года на свободные места (дети, НЕ проживающие на закрепленной за МБОУ СОШ 8 территорией), но не позднее 5 сентября текущего года

ГРАФИК ПРИЕМА заявлений:

ПОНЕДЕЛЬНИК — ПЯТНИЦА с 9:00 до 15:00 часов

В заявлении для приёма в 1 класс родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны  и адреса электронных почт родителей (законных представителей) ребенка.

форма заявления размещена на официальном сайте МБОУ СОШ 8.

Родители (законные представители) имеют право предоставить другие документы по своему усмотрению.

Родители (законные представители) заверяют личной подписью в заявлении о приеме ребенка в учреждение факт ознакомления с лицензией, свидетельством о государственной аккредитации, уставом школы, образовательными программами, другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, правами и обязанностями обучающегося, а также в письменном виде дают свое согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в учреждении на время обучения ребенка.

Зачисление в первый класс образовательной организации оформляется приказом образовательной организации в течение 3 рабочих дней после приема документов.

Приказы о зачислении в первый класс образовательной организации размещаются на информационном стенде образовательной организации в день их издания.

С 06.07.2024 года при принятии решения об отказе в зачислении в первый класс образовательной организации, образовательная организация в течение 3 рабочих дней после принятия такого решения направляет родителю (законному представителю) уведомление об отказе в зачислении в образовательную организацию, указывая причину отказа.