06.05.2024 06:22

День Победы

Движение Первых запустило Всероссийскую акцию «Окна Победы». Суть этой акции – увековечение памяти об исторических событиях и подвиге героев Великой Отечественной войны. Акция проходит при поддержке Министерства просвещения России.
В рамках акции жители России вместе с активистами «Движения первых» уже сейчас размещают на окнах домов, учебных и общественных заведений наклейки, посвящённые тематике Дня Победы. В прошлом году по всей стране были украшены больше миллиона окон, а инициативу молодого поколения поддержали политики, общественные и государственные деятели.
Акция стартовала 25 апреля и продлится по 31 мая.
Специально для акции дизайнеры разработали свыше 30 трафаретов картинок с изображением символов Великой Победы: георгиевских ленточек, гвоздик, голубей, Вечного огня, знаменитого памятника «Родина-мать зовёт!» и других.
В МБОУ СОШ 8 ученики совместно с преподавателями и родителями украшают окна школы тематическими рисунками, аппликациями, ленточками.
Принять участие в акции может любой житель. Для этого нужно любым удобным способом украсить свои окна символикой «Дня Победы», тем самым выразив благодарность и уважение всем фронтовикам, сражавшимся за мирное небо над головой.
Присоединиться к акции «Окна Победы» можно в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке vk.cc/cwdIPl. Для участия необходимо выбрать и скачать понравившийся трафарет, распечатать его и украсить готовым рисунком окна своей квартиры, дома, школы или колледжа. Участники акции могут поделиться фотографиями окон с праздничными украшениями в социальных сетях, публикуя посты с хештегом #ОкнаПобеды.

#НавигаторыДетства23 #Росдетцентр
#ДвижениеПервых  #ДоброВДвижении  #ДобрыйПлан #ПервыеБелореченск #ДоброПервых #1волонтерский #КаждыйПервыйВолонтёр #МиллионДобрыхДел
#БлагоТвори #ПервичкаПервых

В мероприятии принимают участие девятьсот обучающихся школы (из них 87 волонтеров), 31 классный руководитель и родительская общественность (24 человека)

Окна победы

окнапобеды.будьвдвижении.рф

«Георгиевская ленточка» – символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Это один из символов воинской славы России.
Обучающиеся МБОУ СОШ 8, Юнармейцы отряда имени дважды Героя Советского Союза летчика- космонавта В.И.Севастьянава, активисты Движения Первых присоединились к Всероссийской акции

#НавигаторыДетства23 #Росдетцентр
#БлагоТвори #ПервичкаПервых

В мероприятии принимают участие девятьсот обучающихся школы (из них 87 волонтеров), 31 классный руководитель и родительская общественность (34 человека)

Оценили 9 человекПоказать список поделившихся

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Обращение к наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножать богатство своей страны.
В связи с этим, было проведено мероприятие из цикла, который посвящён 9 Мая. Объединившись, два класса нашей школы: 1 "А" и 1 "В" (классные руководители Болдинова О. Ф. и Болдинова Е. Н.) посетили тематическое мероприятие, которое проходило в Молодёжном центре. Ребята рассмотрели экспонаты выставки, а также узнали много нового и интересного из истории России.

Оценили 13 человекПоказать список поделившихся