06.05.2024 06:10

День весны и труда

1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда

Как бы ни называли этот майский день — Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны. Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 Мая как общего торжества, сплачивающего всех россиян.
В преддверии Праздника Весны и Труда в МБОУ СОШ 8 активистами Движения Первых была организована акция «По страницам истории мая». В её рамках проведены мастер-классы «Первомайская открытка», на которых ребята узнали об истории возникновения праздника и приняли участие в изготовлении поздравительной открытки.

#НавигаторыДетства23 #Росдетцентр
#ДвижениеПервых  #ДоброВДвижении  #ДобрыйПлан #ПервыеБелореченск #ДоброПервых #1волонтерский #КаждыйПервыйВолонтёр #МиллионДобрыхДел
#ПервомайНД
#КубаньПервомай
В мероприятии принимают участие девятьсот обучающихся школы (из них 87 волонтеров), 31 классный руководитель и родительская общественность (34 человека)

Оценил 21 человекПоказать список поделившихся

🖐АКЦИЯ «ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА🖐

С 20 по 27 апреля отряд волонтёров "8 элемент" первичного отделения Движения Первых нашей школы принял участие в акции «Весенняя неделя добра».

За это время активисты успели:
1. Организовать экологический марафон и собрать макулатуру, крышечки, батарейки📚🔴 🔋
2. Навести порядок в парке Победы, на приречной территории и возле школы, организовать помощь старшим на приусадебных участках.🌳🌿🍀
3. Помочь ученикам 8-11 классов проголосовать за благоустройство городской среды. 🤗
4.Провести общешкольную музыкальную зарядку👏👏👏
5. Начать подготовку ко Дню Победы!🎆

👍 Наши волонтёры не останавливаются на достигнутом! Впереди нас ждёт ещё очень много добрых дел!

#КубаньПервомай
#ПервомайНД

В мероприятиях приняли участие девятьсот обучающихся школы (из них 87 волонтеров), 31 классный руководитель и родительская общественность (34 человека)

27 апреля на территории Белореченского района прошел Всероссийский субботник. Конечно же, наши волонтёры отряда "8 элемент", активисты Движения Первых и обучающиеся приняли в нём активное участие.
В рамках субботника была приведена в порядок территория, благоустроенная по проекту «Формирование комфортной городской среды». В Белореченске это прилегающий к реке парк "Вера. Надежда. Любовь". Ребята разделились на группы. Одна часть собирала мусор на приречной территории, а другая помогала поливать высаженные на клумбы растения.

Впереди - добрые и любимые праздники Весны и Труда и Великой Победы. Давайте встретим их в красивом, чистом, уютном городе!
Присоединяйтесь к этой замечательной традиции!
Белореченский район - красивый и уютный уголок Кубани, давайте заботиться о нем вместе!

#БлагоТвори #ПервичкаПервых

В мероприятии приняли участие 60 обучающихся школы (из них 35 волонтеров), 5 классных руководителей и родительская общественность (3 человека)

Оценили 5 человек

Показать список поделившихся