06.05.2024 05:55

Избирательный диктант ко дню парламентаризма

22 апреля на базе МБОУ СОШ 8 состоялся традиционный избирательный диктант приуроченный ко дню парламентаризма.
Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г. Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации.
Этот день позволяет привлечь внимание к деятельности законодательных органов
власти, их ответственности за процесс становления современного гражданского
общества, укрепление российской государственности. Впервые официальные мероприятия в День российского парламентаризма прошли в 2013 г.
Ребята из 6 школ города (46 человек) собрались в библиотеке МБОУ СОШ 8 и показывали знания Конституции РФ, избирательной системы государства и местных органов управления. Проводил диктант председатель территориальной избирательной комиссии города Белореченска Белоус Алексей Леонидович.
По итогам конкурсных испытаний, Белоус А.Л. наградил Дипломом 1 степени Дудник А., ученицу 9 класса и Тихого Д., ученика 8 класса - победителей краевого этапа "Избирательного марафона 2023 г", посвященного 30 летию избирательной системы РФ

#ЗаконыНД
#ПервыеБелореченск