06.05.2024 05:54

Азбука здоровья

Каждый из нас знает, что за здоровьем надо следить с детства. Издавна люди при встрече желали друг другу : «Здравствуйте», «Доброго здоровья!», спрашивали: «Как ваше драгоценное здоровье?»
Этой теме был посвящен классный час «Азбука здоровья» под девизом: «Скажи: Да! Здоровому Образу Жизни!»
В ходе мероприятия "Орлята России" 1Б класса с классным руководителем Е.В.Суриной и волонтерами отряда "Тимуровцы" активно обсуждали привычки, которые помогают быть здоровым и которые разрушают наше здоровье. Работая в группах, первоклассники составили оптимальный режим дня школьника и здоровое меню.
Ребятам понравилась физкультминутка "Здоровье в порядке-спасибо зарядке!" и игра "Светофор Здоровья". В заключение школьники пришли к выводам:
✅"здоровье человека зависит от него самого: нужно правильно питаться, закаляться и заниматься спортом";
✅"здоровый человек хорошо себя чувствует, успешно справляется со своими делами и может помогать другим людям".

#ПервыеБелореченск
#КаждыйПервыйВолонтёр