06.05.2024 05:49

Добрые крышечки

Внимание, акция "Добрые крышечки" продолжается!

Нашими волонтёрами отряда "8 элемент" в фойе первого этажа установлены боксы для сбора крышечек.

Для сдачи подходят ЧИСТЫЕ, ПЛАСТИКОВЫЕ крышечки. Как правило, это:
Завинчивающиеся крышки от питьевых продуктов (вода, соки, газированные напитки, квас, растительное масло, йогурты, молочные продукты)
Крышечки от Иммунеле
Крышечки от упаковок тетра-пак (есть значок тетра-пак). Они все подходят, кроме плоских, прямоугольных.
Дой-паков: майонеза, горчицы, сгущёнки, кетчупа (маркировки на них нет или очень мелкая).
Крышечки из под молока, кефира, питьевых йогуртов, сливок, ряженки и прочих кисломолочных продуктов. Не всегда может быть указана маркировка, все подходят.
Крышечки из под соков и газированных напитков
Крышечки от 5-литровых канистр из - под воды, непищевых жидкостей (стеклоомывателей)
Колечки от крышек и ручки от 5-ти литровых бутылок подходят для проекта, но во избежание травмирования могут сниматься только взрослыми людьми!
Крышечки с маркировкой «три вертикальных полоски»
Крышечки, на которых в треугольнике стоит буква B. Это не маркировка пластика; это логотип производителя – компании Bericap.

ВАЖНО!
В крышечках встречаются различные компоненты:
вкладыши пластиковые,
вкладыши резиновые,
вставки бумажные,
наклейки, фольга,
сыпучие гранулы.
Всё это необходимо удалять, кроме пластика, ничего лишнего НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ ПЛАНЕТУ ЧИЩЕ!

#ПервыеБелореченск
#КаждыйПервыйВолонтёр
#МиллионДобрыхДел
#ПервичкаПервых
#БлагоТвори
#ДобрыйПлан  #ДоброВДвижении  #ДоброПервых #1волонтерский

В мероприятии принимают участие девятьсот обучающихся школы (из них 87 волонтеров), 31 классный руководитель и родительская общественность (35 человек)

Волонтерский отряд «8 элемент» принимает участие в проекте "Благо твори" волонтёрских рекордов Первых

Одним из дел апреля для волонтёров стал сбор пластиковых крышек для переработки. Как вы думаете, сколько крышечек удалось собрать нашему дружному коллективу?

‼Более пяти килограмм‼

Благодарим всех ребят, родителей и педагогов, которые приняли участие в акции!
Заслуживают отдельной похвалы обучающиеся начальных классов. Большую часть собранных крышечек принесли именно они. Дети загорелись идеей сбора пластиковых крышек для переработки и собирали их даже по пути из школы домой!

Мы говорим "СПАСИБО", каждому, кто сделал свой вклад в сбор крышечек и приглашаем присоединиться к "Волонтерским рекордам Первых".

Давайте вместе сделаем мир добрее!

#НавигаторыДетства23 #Росдетцентр
#ДвижениеПервых  #ДоброВДвижении  #ДобрыйПлан #ПервыеБелореченск #ДоброПервых #1волонтерский #КаждыйПервыйВолонтёр #МиллионДобрыхДел
#БлагоТвори #ПервичкаПервых

В мероприятии принимали участие девятьсот обучающихся школы (из них 87 волонтеров), 31 классный руководитель и родительская общественность (24 человека)