06.05.2024 05:46

Проявляй культуру - собирай макулатуру!

🌳Проявляй культуру - собирай макулатуру!🌳

Волонтеры отряда "8 элемент" и участники первичного отделения Движения Первых МБОУ СОШ 8 организовали сбор макулатуры на базе нашей школы.
В последнее время все больше школьников проявляют интерес к экологии. Одним из способов проявления заботы об окружающей среде является сбор макулатуры.
К этому важному делу привлечены не только ученики, но и учителя, и родители.
Ученики активно собирают бумагу, картон и другие виды макулатуры, чтобы потом отдать их на переработку. Таким образом, они помогают уменьшить количество отходов, которые выкидываются на свалки и загрязняют окружающую среду.

Такие мероприятия способствуют формированию экологической культуры и ответственного отношения к природе.

Благодаря усилиям школьников, все больше людей осознают важность заботы об окружающей среде и начинают принимать участие в экологических инициативах. Макулатурный сбор становится популярным и эффективным способом борьбы с загрязнением окружающей среды, который способствует сохранению природы для будущих поколений.

В прошлый раз общими усилиями было собрано более тонны макулатуры для переработки!
Таким образом было спасено около 17 взрослых деревьев🌳
Давайте все вместе побьем свой же рекорд!

#ПервыеБелореченск
#КаждыйПервыйВолонтёр
#МиллионДобрыхДел
#ПервичкаПервых
#БлагоТвори
#ДобрыйПлан  #ДоброВДвижении  #ДоброПервых #1волонтерский

В мероприятии принимают участие девятьсот обучающихся школы (из них 87 волонтеров), 31 классный руководитель и родительская общественность (24 человека)

🏆Ставим рекорды с Первыми!

В рамках Всероссийского проекта "Благо Твори" волонтёрский отряд "8 элемент" первичного отделения Движения Первых МБОУ СОШ 8 присоединился к конкурсу "Волонтёрские рекорды Первых".
Весь апрель волонтёры собирали макулатуру.

Чтобы взвесить всё собранное, пришлось пригласить старших товарищей из первичного отделения Движения Первых.

️В общем итоге за месяц мы собрали 210 кг макулатуры.
Лидерами стали:
1 место - Ткаченко Фёдор сдал 100 кг макулатуры
2 место - Москаленко Дмитрий сдал 17 кг 500г макулатуры
3 место разделили Пирузиев Рамазан и Князько Маргарита и Руслан. Ребята собрали по 9 кг макулатуры.

Особой благодарности заслуживают обучающиеся начальной школы. Они - самые вдумчивые природопользователи, которые вообще прекратили выбрасывать бумагу в урны и стали все листочки собирать для переработки.

Присоединяйтесь к нам! Сбережём планету все вместе!

Все фото взвешивания макулатуры в альбоме по ссылке https://vk.com/album-212000592_302527104

#НавигаторыДетства23 #Росдетцентр
#ДвижениеПервых  #ДоброВДвижении  #ДобрыйПлан #ПервыеБелореченск #ДоброПервых #1волонтерский #КаждыйПервыйВолонтёр #МиллионДобрыхДел
#БлагоТвори #ПервичкаПервых