06.05.2024 05:40

Всемирный день творчества и инновационной деятельности

Всемирный день творчества и инновационной деятельности отмечается в России 21 апреля. Дата установлена Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2017 году. Праздник направлен на развитие творческого и инновационного потенциала в различных сферах жизнедеятельности человека.

Свой проект "Дай пять!" в рамках Всероссийской акции " Идеи Первых" реализовали на базе МБОУ СОШ 8 активисты Движения Первых Борисов Иван, Мизива Алеся и Еременко Виктория.
Ребята - активисты из двух первичных отделений (МБОУ СОШ 8 и МБОУ СОШ 2) охватили более девяноста учащихся мероприятиями, направленными на сплочение классных коллективов.

Когда в одном месте собирается коллектив маленьких индивидуальностей, вопрос их объединения становится очень остро. Любую проблему общения между детьми можно решить с помощью игры. Дети быстрее находят общий язык между собой, когда у них появляются общие интересы и единая цель. Игра с элементами творчества проходила в доброжелательной атмосфере под руководством Первых и принесла положительный результат. Ребята научились взаимодействовать друг с другом в парах и малых группах, договариваться и находить компромиссы.

#ПервыеБелореченск
#КаждыйПервыйВолонтёр
#МиллионДобрыхДел
#ПервичкаПервых
#БлагоТвори
#ДобрыйПлан

21 апреля - Всемирный день творчества и инновационной деятельности!

Сегодня мы отмечаем важный праздник, цель которого - поощрять творческую активность и неординарный подход к жизни. Именно творчество и инновации помогают миру развиваться и двигаться вперед!

Обучающиеся нашей школы (а это более девятисот человек!) активно включились во всероссийскую акцию "Идеи Первых", потому что у нас в школе все воспитательные мероприятия - это одно большое творчество! Совместные усилия педагогов и учеников направлены на сотворчество, познание нового и создание чего-то нового, удивительного и увлекательного!

Наши ученики с энтузиазмом и вдохновением готовились ко Всемирному дню творчества: ребята создавали рисунки, поделки и воплощали в жизнь свои самые смелые идеи.

Поздравляем всех с Всемирным днем творчества! Пусть каждый день будет наполнен яркими идеями, креативом и вдохновением!

#ПервыеБелореченск
#КаждыйПервыйВолонтёр