06.05.2024 05:39

🌎 Международных день Земли отмечается 22 апреля.

День Земли – это особенный день, когда мы выражаем свою благодарность и показываем заботу о нашей планете.

В Международный праздник для ребят из волонтерского отряда "8 элемент" президентом школьного ученического самоуправления Колайда Натальей был организован квиз "День Земли".
📌 Игра включала в себя 7 туров, которые направлены на расширение знаний об окружающем мире и открытиях человека. Все раунды - разных форматов: от викторины до аудио-загадок:
1) Верю/не верю - разминка;
2) Самые-самые - проверяем знания эко-рекордов;
3) Заповедные территории - вопросы о редких животных;
4) Интуиция - соотносим фотографии растений и животных с названиями;
5) Вопросы-цифры - предполагаем ответы с числовым "коридором";
6) Голоса Земли - отгадываем животных по звукам, которые они издают;
7) Приметы - соотносим народные приметы с погодой, которую они предсказывают.

Команды успешно прошли все туры игры и показали хорошие знания.

🌎Вместе мы можем сделать мир лучше и сохранить нашу планету для будущих поколений. День Земли - это отличная возможность сделать первый шаг к этой цели!

#НавигаторыДетства23 #Росдетцентр
#ДвижениеПервых  #ДоброВДвижении  #ДобрыйПлан #ПервыеБелореченск #ДоброПервых #1волонтерский #КаждыйПервыйВолонтёр #МиллионДобрыхДел

Оценили 11 человекПоказать список поделившихся

Всероссийская акция "Юннатский субботник"

🌏В преддверии Дня Земли администрацией школы, совместно с первичным отделением Движения Первых и школьным ученическим самоуправлением были организованы различные мероприятия для всех обучающихся школы (задействованы более девятисот обучающихся, педагогический коллектив в количестве тридцати одного классного руководителя, родительская общественность в количестве пяти человек)

🌏На мероприятиях обучающиеся узнали об истории возникновения  Международного праздника «День Земли» и его значимости, о практическом значении Красной книги флоры и фауны, вспомнили правила поведения на природе  и рассказали о бережном отношении к окружающему миру, прочитали стихи о природе, послушали советы о сортировке и утилизации мусора.

🌏Ученики также провели  акцию  по  уборке  территории  школы и нарисовали рисунки.

Международный день Матери-Земли призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и ее экосистемам.

#ПервыеБелореченск
#КаждыйПервыйВолонтёр
#МиллионДобрыхДел
#ПервичкаПервых
#БлагоТвори
#ДобрыйПлан
#ДоброВДвижении  #ДоброПервых
#ДеньЗемлиНД

Обучающиеся МБОУ СОШ 8 принимают участие во Всероссийской акции «Юннатский субботник»

Тема защиты природы в настоящее время актуальна для всех. Для детей младшего школьного возраста она интересна не только фактическим материалом, но и богатым эмоциональным наполнением.
Для учеников начальной школы (а это более трёхсот детей) классными руководителями совместно с волонтёрами и активистами Движения Первых было проведено воспитательное мероприятие "День Земли".
Цели:
1.познакомить учащихся с праздником «День Земли»;
2.формировать интерес к окружающему миру и экологическое сознание;
3.воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды.
На мероприятии волонтеры рассказали обучающимся о том,что 22 апреля отмечается всемирный праздник "День Земли".
Ребята узнали о том,что не все жители страны берегут окружающую среду, красоту наших лесов, полей, рек. Дети узнали, как нужно заботиться о природе,чтобы она не угасла. Обсудили на уроке глобальные экологические проблемы, высказали свое мнение по поводу решения этих проблем. Поработали в группах, поиграли в экологическую игру "Сортировка мусора", нарисовали экологические плакаты ко дню Земли. Также детям было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков. Ученики пришли к выводу, что наша планета - это наш общий дом и ее нужно беречь и охранять.

#ЮннатыПервых #СубботникЮннатов
#ДвижениеПервых #ДобрыйПлан