06.05.2024 05:37

Национальный день донора

🇷🇺 20 апреля — Национальный день донора в России!

Девиз этого дня — «Сдай кровь, спаси жизнь!» ❤

Этот День посвящён, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Этот День посвящён также и сотрудникам службы крови, которые проводят забор крови, тщательно обследуют компоненты крови, обеспечивают надлежащие условия хранения, выдают компоненты крови в лечебные пункты.

В переливании ежегодно нуждаются около полутора миллионов россиян. Операции, травмы, аварии происходят каждый день, а значит, и кровь нужна постоянно. Считается, что донор только за один раз может спасти троих. А ведь многие приходят неоднократно.
В МБОУ СОШ 8 активистами Движения Первых с помощью наставника Болдиновой Е.Н. были организованы тематические мероприятия, на которых более девяноста ребят познакомились с историей донорства, узнали о том, кому чаще нужна помощь и кто может её оказать, а также выяснили, как стать донорами.
После этого учениками были выполнены замечательные тематические рисунки.

#НавигаторыДетства23 #Росдетцентр
#ДвижениеПервых #ДоброВДвижении #ДобрыйПлан #ПервыеБелореченск #ДоброПервых #БлагоТвори #КаждыйПервыйВолонтёр #МиллионДобрыхДел #ВолонтерыМедики
#ПервичкаПервых

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора.
Орлята России 1 "В" класса (классный руководитель: Болдинова Е. Н.) познакомились с материалами тематической презентации, узнали о том, кто такие доноры, в чем их польза, почему мы считаем их милосердными и добрыми людьми.
Ребята задавали много вопросов, интересуясь данной темой, расширяя кругозор.
После чего были изготовлены тематические поделки.
Теперь ещё шесть наших юных учеников знают много нового о добрых поступках!

#НавигаторыДетства23 #Росдетцентр
#ДвижениеПервых #ДоброВДвижении #ДобрыйПлан #ПервыеБелореченск #ДоброПервых #1волонтерский #КаждыйПервыйВолонтёр #МиллионДобрыхДел
#ПервичкаПервых #БлагоТвори #ВолонтерыМедики #ДеньСкоройПомощи

Оценили 8 человекПоказать список поделившихся