06.05.2024 05:31

215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя

15 апреля «Разговоры о важном» были посвящены 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя.

Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века.Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием,а также глубоким пониманием человеческой природы. Н.В. Гоголь создал образы,которые стали символами русской литературы.
Занятия прошли в форме беседы,с использованием видеофрагментов, которые помогли  учащимся  познакомиться поближе с жизнью и творчеством великого русского писателя.
Демонстрация видеоролика «Н.В. Гоголь. Детство», позволило ребятам  узнать, что Гоголь рано научился читать и писать, и в пять лет уже записывал свои короткие сочинения.
Интерактивное задание «Мешок Вакулы» прошло интересно.
Учащиеся нажимали на  мешок на картинке и узнавали различные предметы: вареники, черевички и другие предметы, связанные с произведением «Ночь перед Рождеством».
Старшеклассники познакомились  и обсудили цитаты Н.В. Гоголя. Одна из них -
«Мои мысли, моё имя, мои труды будут принадлежать России».