11.04.2024 06:27

Всемирный День космонавтики

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики

Именно к этой дате приурочена Всероссийская акция Движения Первых "Первые в космосе".

В рамках акции ребята вспомнили о первом полете в космос, узнали факты об МКС, а еще побеседовали о достижениях российской космонавтики.

Ребята посмотрели интервью с Сергеем Николаевичем Рязанским — космонавтом и первым в мире ученым, командующим космическим кораблем.

Вместе с Климом Шипенко ребята побывали в Звездном городке. Режиссер провел детям экскурсию по Музею Космонавтики и сказал еще очень важную вещь: если сильно захотеть, то можно осуществить мечту. Это и доказал Юрий Гагарин.

#ДвижениеПервых #ДоброПервых #КаждыйПервыйВолонтёр
#МиллионДобрыхДел
#ЗвездыПервых
#ПервыеБелореченск
#навигаторыкосмоса
#мойпозывнойРоссия #Космоснаш

🚀🚀🚀 ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! КОСМИЧЕСКИЙ ФЛЕШМОБ!!!🚀🚀🚀

В честь Всемирного Дня космонавтики и в знак признания неоценимого вклада советской космонавтики в мировой научный и технологический прогресс МБОУ СОШ 8 принимает участие в космическом флешмобе!

Суть его проста — дети, родители, учителя совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями всю неделю могут делиться своими самыми креативными фото, рисунками или поделками на тему космоса в нашей группе с хэштегом #ЭтоМойКосмос.

Расскажите всем, что для вас космос! Возможно, это звезды, планеты, космические корабли или даже другие цивилизации. Фантазируйте и творите!

🚀 Вперед к покорению космоса! 🌕✨

#Навигаторыдетства #навигаторыкосмоса #НавигаторыДетства23 #Росдетцентр #Минпросвещения #ЭтоМойКосмос

#мойпозывнойРоссия #Космоснаш

Оценили 8 человекПоказать список поделившихся