11.04.2024 06:22

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается в России 7 апреля.

Праздник установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1948 году и направлен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение внимания к профилактике вредных привычек. Причиной его создания стало то, что в послевоенные годы остро стояли вопросы восстановления подорванного здоровья народов, пострадавших от войны. Совместно со специалистами ВОЗ медики России решали вопросы глобального масштаба, направленные на борьбу с опасными заболеваниями, эпидемиями, проводилась просветительская и научная работа.

Сегодня этот день имеет прежде всего пропагандистский характер, так как призван рассказать о необходимости активного образа жизни, правильного питания, своевременной диагностики и лечения️.

Волонтерский отряд "8 элемент" и активисты Движения Первых, подготовили и провели зарядку для обучающихся начальных классов.
Также был организован показ "Сказки о потерянном здоровье" театральной студией "Браво!" (руководитель Сазонова О.Д.)
Акция направлена на формирование у детей и подростков интереса к физической культуре, спорту и здоровому образу жизни, создание и укрепление спортивных семейных традиций, а также воспитание здорового и активного подрастающего поколения.

Наше здоровье бесценно, его не купишь ни за какие деньги – помните об этом всегда. Питайтесь полезными продуктами, любите спорт, открывайте интересные возможности активной жизни, верьте в себя и будьте здоровы!

#ПолезныеПривычкиПервых
#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых23 #ЗдоровьеПервых
#ПервыеБелореченск

А вы уже приняли вызов от Движения Первых?

Присоединяйтесь, давайте вместе шагать на встречу к здоровью!

Движение Первых совместно с VK запускает вызов «Шаги Первых».

С 8 по 17 апреля тебе нужно набрать 100 000 шагов во время активного отдыха на свежем воздухе. Для любителей спорта это проще простого 😉

Запускай сервис «Шаги ВКонтакте», принимай вызов и вперёд на прогулку!

Давай вместе поставим новый рекорд для Движения — 100 000 000 шагов. Публикуй фотографии и видео о своих спортивных достижениях в рамках Всероссийской акции «Здоровье в Движении» вместе с хештегами
#ЗдоровьеПервых#ПолезныеПривычкиПервых и #ШагиПервых.

Заряжай мотивацией и своим спортивным духом всех Первых! Совместными усилиями мы сможем покорить новые вершины 💪

#ДвижениеПервых #ДоброПервых #КаждыйПервыйВолонтёр