03.04.2024 06:02

Лeгeндapнoй Бaйкaлo-Aмypcкoй мaгиcтpaли 50 лет!

B чecть юбилeйнoй дaты в течение года в МБОУ СОШ 8 провели различные мероприятия.
16 ноября состоялась информационная беседа "История строительства БАМа".
На мероприятии Анасьева В.Г. рассказала ребятам, что Байкало-Амурская магистраль – одна из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, которая берет начало в Усть-Куте и заканчивается Комсомольске-на-Амуре. Она пролегает по территории Иркутской, Читинской, Амурской областей, Бурятии и Якутии, Хабаровскому краю.
БАМ называют стройкой 20-го века. И в этом нет преувеличения. По объему строительно-монтажных работ, сложности инженерных сооружений, применению новейших строительных машин - не было равных в мире.
БАМ стал отличной школой для многих инженеров и строителей – здесь впервые в отечественной и мировой практике были применены и до сих пор применяются уникальные инженерные решения на многих стройках нашей страны.
20 марта состоялась беседа с просмотром тематических видеороликов.
Про БАМ написано немало песен, но одна из них стала настоящим гимном строителей магистрали "Веселей ребята, выпало нам...", которую напевали повсюду. Ребята с удовольствием участвовали в мероприятии, активно задавали вопросы.

Заместитель директора по воспитательной работе Кононова О.В.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Гультяева Н.В.