03.04.2024 05:56

Весна - 2024

В течение всего времени работы лагеря ребята участвовали в разнообразных мероприятиях, которые были направлены на развитие их творческих, интеллектуальных и физических способностей. Здесь каждый нашел занятие по душе: спортивные соревнования, творческие мастер-классы, игры на свежем воздухе.
В пришкольном лагере дневного пребывания "Юнга" отдохнули 100 детей.
В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями.
Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения.
В процессе организованной работы весеннего лагеря все ребята получили заряд бодрости и энергии, необходимой для продолжения учебного процесса в четвертой четверти.
Такие каникулы всегда приятно проводить в компании одноклассников и школьных друзей, ведь ребята в лагере получили массу положительных эмоций, восстановили силы перед учебой.
Благодарим всех воспитателей весенней лагерной смены, ребят за активное участие в мероприятиях.
До новых встреч!

Заместитель директора по воспитательной работе Кононова О.В.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Гультяева Н.В.

Насыщенно и интересно прошел четвёртый день в пришкольном лагере «Юнга», который прошел под девизом «Весенним дорогам – безопасное движение». Ребята с удовольствием приняли активное участие в викторине по правилам дорожного движения. Затем ребята снова посетили музей города Белореченска и активно отдохнули в парке.
Дети провели интересные и полезные минуты отдыха, необходимые для создания эмоционального настроения, показали отличные результаты, силу и ловкость, любознательность и талант.

Вот и закончился третий день в нашем пришкольном лагере, который был посвящён «Дню правильных поступков».

После зажигательной зарядки и вкусного завтрака вожатые провели досуговое мероприятие "День правильных поступков". Ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, научились сортировать мусор, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.

Ребята активно проводили время, играли в развивающие настольные игры, посетили мероприятия в музее и аптеке "Планета здоровья", приняли участие в спортивных соревнованиях, рисовали рисунки, вкусно кушали и радостно смеялись!
Что может быть лучше весёлых каникул!

День прошел в дружеской, веселой атмосфере и каждый получил море положительных эмоций!

Заместитель директора по воспитательной работе Кононова О.В.

27 марта - второй день нашего пришкольного весеннего лагеря "Юнга". Он был объявлен «Днем театра".

С самого утра для ребят была организована минутка здоровья «Вместе простуду и грипп победим», в ходе которой повторили основные правила профилактики простудных заболеваний.
После вкусного завтрака вожатые вместе с детьми посетили музей г.Белореченска и замечательную профориентационную ролевую игру "Юный фармацевт".
А после обеда все отряды были приглашены в актовый зал на представление школьной театральной студии "Браво!" и посмотрели "Сказку о потерянном здоровье".

#НавигаторыДетства23 #Росдетцентр
#театрнавигаторов

Оценил 31 человек

Показать список поделившихся

Вот и наступила долгожданная пора весенних каникул. Позади длинная третья четверть. Впереди последняя четвёртая четверть. У детей появилось достаточно времени для отдыха, общения с друзьями.

Сегодня в нашей школе состоялось открытие весенней смены лагеря дневного пребывания "Юнга".
Сегодня ребята знакомились друг с другом, подбирали название для отряда, выбирали капитана, учили речевки. Во всех отрядах прошли минутки безопасности. Ребята вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах, правила пожарной безопасности. Также прошли отрядные мероприятия, спортивный час.

Уверены, ребята с нетерпением ждут новый день в пришкольном лагере, ведь завтра будет еще много интересного.

ЦВЕТОК НАДЕЖДЫ

Сегодня по всей стране прошла Всероссийская акция памяти «Цветок надежды».

В рамках занятия "Разговоры о важном" ребята из пришкольного лагеря дневного пребывания "Юнга" изготовили оригами цветка крокуса, который стал символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле».

Обучающиеся и педагоги МБОУ СОШ 8 выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших. Скорбим со всей страной.

#КрокусПамяти #МыВместе
#НавигаторыДетства #Росдетцентр