05.03.2024 06:16

Сегодня "Разговоры о важном" были посвящены Дню защитника Отечества.
На занятиях были раскрыты темы мужества, патриотизма и поддержки солдат. Это важные темы, которые помогают развивать у учеников чувство гордости за свою страну и уважение к тем, кто её защищает.
Ребята узнали много интересного и важного о защитниках Отечества в разные эпохи истории России, о том, какие подвиги они совершали, какие награды и памятники им посвящены.
Учащиеся узнали, что такое "военная присяга", познакомились с её текстом.
Через интерактивное задание закрепили знания об истории возникновения праздника.
Посмотрели видеоролик, в котором герой России, капитан Алексей Николаевич Соловьёв, участник специальной военной операции, рассказал о своей жизни, мыслях и чувствах.
Мы благодарны людям, которые своим мужеством, храбростью, профессионализмом и героизмом сохраняют мир, покой и единство народа нашей страны.

Заместитель директора по воспитательной работе Кононова О.В.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Гультяева Н.В