05.03.2024 05:56

Информационная беседа «Будь здоров»

С целью воспитания бережного отношения к собственному здоровью 15 февраля 2024 года для учащихся МБОУ СОШ 8 г. Белореченска сотрудники юношеской библиотеки провели информационную беседу «Будь здоров».

Ребятам напомнили о правилах гигиены, о важности правильного питания, об отрицательном влиянии вредных привычек на организм. В ходе беседы, которая сопровождалась электронной презентацией, вспомнили народные пословицы о здоровье, художественную литературу, в которой затронута тема здоровья человека, болезни и исцеления - И.А. Куприн рассказы «Слон» и «Чудесный доктор» и рассказ О. Генри «Последний лист».

С целью закрепления полученных знаний с участниками мероприятия была проведена викторина. В завершении мероприятия всех участников пригласили в библиотеку, для ознакомления с книгами, в которых рассказывается об организме человека, о заболеваниях и как их лечить.

#рмбубелореченскаямцб #Белореченскийрайон #Белореченск #белореченскюбиб #белореченскийрайон_библиотеки