08.01.2024 10:45

Урок, посвященный памяти Шафикина Дмитрия

Вначале декабря в библиотеке прошло мероприятие для 8-х классов, которое было посвящено Памяти ученика и выпускника нашей школы, погибшего на СВО 2 октября 2023г.

Шафикин Дима родился в г. Курчатове. Будучи подростком он с семьей переехал в пос. Новый, и поступил к нам в школу в 6 класс. Учился Дима средне, но зато увлекался разными видами спорта. Часто ездил на соревнования и отстаивал честь нашей школы. Также он вел активную школьную жизнь, участвовал в различных общешкольных мероприятиях, причем всегда был на первых ролях. В классе он был одним из лидеров, его все уважали за то, что был веселым, отзывчивым и справедливым. Его называли в школе «золотым», не только из-за цвета волос, но и свет, который он дарил окружающим. Позднее, уже на СВО, у него будет именно такой позывной. Дмитрий попал на СВО в феврале 2023г., когда началась мобилизация. Затем он стал служить по контракту. И вот 02.10.2023г. Дмитрий погиб при вражеской артиллерии на направлении Артемовск-Андреевка. Вместе с ним погибло еще три парня. Уже посмертно Дмитрию Шафикину присвоили Орден Мужества.

Димочка, ты навсегда останешься в нашей памяти!