22.11.2023 06:38

Правила ПДД - правила твоей безопасности

🚦Правила ПДД - правила твоей безопасности 🚦

Соблюдение ПДД – закон сохранения жизни. С этим нельзя не согласиться. Однако статистика гласит: примерно три четверти всех ДТП происходит с участием детей. Давайте подумаем, какие на это могут быть причины.
Наиболее частыми являются:
- Переход через проезжую часть вне установленных для перехода мест.
- Неожиданный выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств или других препятствий, мешающих обзору.
- Неподчинение сигналам светофора.
- Игры на проезжей части и ходьба по ней при наличии тротуара.
Как можно уберечь от необдуманных действий на дороге? Как не допустить рост ДТП с участием школьников? Для этого необходимо уделять теме безопасности дорожного движения огромное внимание и наши классные руководители это знают.
В 1А классе (классный руководитель Болдинова О.Ф.) прошёл классный час, главной темой которого стало повторение правил дорожного движения, дорожных знаков. А закрепляя знания, ребята могли посоревноваться друг с другом, кто лучше всех всё запомнил.