03.11.2023 13:21

Сбор макулатуры

Ученики нашей школы, их родители и педагоги приняли участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры.

В начале акции в школе была проведена агитационная работа среди учащихся с целью пробуждения в них интереса к данному мероприятию. В классах были проведены экоуроки на которых волонтёры рассказали ребятам о важности раздельного сбора отходов, процессе переработки макулатуры и вещах, которые производят из вторсырья.

10 ноября подвели итоги сбора макулатуры. Теперь вся данная макулатура пойдёт на переработку!

Благодаря вашим усилиям теперь мы сможем уменьшить загрязнение окружающей среды и рационально использовать ресурсы планеты!

#ДеньМакулатуры #ДрузьяЗемли #экоинициативы #бумбатл #ЗемлеЖить

ВНИМАНИЕ! «БумБатл» ♻
Масштабная акция по сбору макулатуры пройдет до 15 ноября в поддержку нацпроекта «Экология», который инициирован Президентом России.
«БумБатл» дает возможность проявить заботу о природе через сбор и сортировку бумаги. Но, как и любой батл, — это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры, где можно побороться за первенство в командном или индивидуальном зачете.
По итогам Акции будут определены победители среди детских садов, школ, ссузов, ВУЗов и коллективов компаний по количеству собранной макулатуры.
Сбор макулатуры детьми необходим.
У них формируется экологическое мышление, а также в этом есть польза для сохранения природных ресурсов и уменьшения загрязнения окружающей среды. Собирая макулатуру, дети учатся придерживаться здоровых экологических принципов, а также осознают, что их маленькие действия могут иметь большое значение для окружающей среды.

Сбор и переработка макулатуры позволяют:

рационально использовать ресурсы планеты

уменьшить загрязнение окружающей среды

улучшить экологическую ситуацию в мире

уберечь леса от вырубки

сэкономить на получении новой продукции.

Орлята России 2«А» класса приняли участие в сборе и сдаче макулатуры.

#Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства
#Минпросвещения #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023