03.11.2023 13:15

Профилактическая беседа БДД

В рамках недели правовых знаний старший инспектор ДПС ОВДПС ОГИБДД ОМВД по Белореченскому району капитан полиции Голодников З.О. провел с обучающимися МБОУ СОШ 8 профилактическую беседу.
Зураб Олегович напомнил детям о необходимости переходить дорогу только в установленных местах и только на разрешающий сигнал светофора.
️Также он предупредил об опасностях, которые подстерегают пешеходов в темное время суток.
Проговорил с ребятами алгоритм перехода проезжей части, акцентировал внимание на использование светоотражающих элементов.
Кроме того, ребятам рассказали, что нельзя отвлекать водителя от управления транспортным средством, что необходимо всем пассажирам использовать штатные ремни безопасности, а детям находится в детских удерживающих устройствах по возрасту.
Уважаемые ученики и их родители, помните, что безопасность – это ответственность каждого!

#мбоусош8белореченск