27.06.2023 15:28

Акция «Памяти павших героев будьте достойны»
Каждый год 22 июня люди возлагают цветы на могилы погибшим солдатам. «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»
В каждом городе и посёлке горит Вечный огонь. Вечный – это тот, который горит всегда, никогда не гаснет и напоминает людям о страшном слове «война» и о том, что никогда больше такое не должно
повториться.
С 2020 года в России в День памяти и скорби — 22 июня — стала проводиться Общероссийская минута молчания на основании изменений, внесенных в закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Она проходит одновременно во всех регионах страны в 12:15 по московскому времени.
Учащиеся МБОУ СОШ 8 г. Белореченска возложили цветы к мемориалу в парке Победы

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России. Это День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В МБОУ СОШ 8 г. Белореченска прошли памятные мероприятия в связи с этой датой.
Для обучающихся была организована станционная игра «Мы тоже достойны». Ребята разбились на пять команд. Каждая получила свой маршрутный лист. Двигаясь от пункта к пункту дети называли важные исторические даты, отгадывали загадки, договаривали пословицы, слушали и называли военные песни, проверяли силу и ловкость.

#памятьолете41

Сотрудники и обучающиеся МБОУ СОШ 8 г. Белореченска приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания» и торжественном митинге в память о павших в Великой Отечественной войне в парке Победы.