27.06.2023 15:25

День России

День России - это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
C целью формирования у учащихся представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитания чувства любви к родному краю, Родине, уважительного отношения к символам страны, привития любви и уважения к малой родине для ребят МБОУ СОШ 8 был проведен интеллектуальный биатлон "Открой Россию".

#МыВместе
#МыРоссия
#МояРоссияМояКубань
#навигаторыдетства23
#узнаюРоссиювместесНД

12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник День России.
Указ президента № 1113 от 2 июня 1994 года придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название – День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.
В 1998 года в своем выступлении Президент Борис Николаевич Ельцин внёс предложение, отмечать его как День России.
Официально новое название праздник получил 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ.

Акция «Сохраняя традиции»
Одним из символов России является государственный флаг, каждый цвет которого несет глубокую смысловую нагрузку. Изучая цвета флага ребята узнают нравы, историю и традиции России.
#МыВместе
#МыРоссия