05.06.2023 16:30

День русского языка

Русский язык – один из крупнейших языков мира. По численности говорящих русский язык занимает шестое место в мире.
В МБОУ СОШ 8 учащиеся стали участниками мероприятий: станционная игра «Наше богатство – наш язык», литературная гостиная, мастерская поделок под руководством волонтёров.

«Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык. Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Языку мы учимся и должны учиться непрерывно до последних дней своей жизни.» К.Г. Паустовский

#НДоязыке #деньрусскогоязыка #навигаторыдетства23 #Росдетцентр #аунасНД

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника
современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.
К этому празднику приурочена акция «А у нас», цель которой ознакомление обучающихся различных регионов с словами и выражениями, специфичными для других субъектов РФ.

#НавигаторыДетства23 #Росдетцентр #НДоязыке #аунасНД

Видео от Навигатор детства МБОУ СОШ 8 г. Белореченска