05.06.2023 16:28

День защиты детей

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей.
1 июня - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей плане.
В МБОУ СОШ 8 в преддверии праздника было проведено коллективно творческое дело «Вселенная Лета»
Цель данного мероприятия: помочь обучающимся осознано подойти к проведению времени во время лета.
Ребята получили индивидуальные чек-листы, в которые они записывали дела, которые необходимо успеть за 92 дня лета. Дети писали, что будут оказывать помощь близким, много времени хотят провести с друзьями. Многие мечтают летом побывать в гостях у родственников в других городах.
Хочется верить, что у ребят всё получится и лето проведут весело и с пользой. А некоторые из них уже приступили к реализации пунктов своего плана
#НавигаторыДетства93 #Росдетцентр #встречаемлетосНД

Международный день защиты детей празднуется во многих странах.
В преддверии этого праздника в нашей школе прошел мастер-класс «Здравствуй, лето!» по нестандартному рисованию. Ребята с удовольствием пробовали разные техники рисования и получили массу положительных эмоций.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства93 #Росдетцентр #встречаемлетосНД #Семья93 #здравствуйлетоНД