27.05.2023 10:02

День детских общественных организаций России.

15 мая в МБОУ СОШ 8 прошло торжественное мероприятие, посвящённое приёму учащихся 4А класса в пионерскую организацию.
Это мероприятие приурочено к памятной дате 19 мая.

19 мая 1922 года первые пионеры приняли присягу, которая стала символом наших лучших качеств - доброты, честности, уважения к родителям и старшим, любви к Родине. С тех пор это духовное наследие передавалось из поколения в поколение.

Давайте не забывать о том, что движение пионеров - это прежде всего движение детей, которые должны оставаться детьми, но в то же время понимать свою ответственность перед обществом и страной. Именно поэтому мы призываем всех: взрослых и детей, старшее и младшее поколение, сохранять эту прекрасную традицию, понимать ее ценность и помнить о тех идеалах, которые она нам призывает отстаивать.

#навигаторыдетства93 #росдетцентр93
#навигаторобъединяет

19 мая - День детских общественных объединений и организаций
Этот день ведёт свою историю с советских времен и прежде именовался Днём пионерии. 19 мая - праздник юности, патриотизма и любви к Родине.
В нашей школе для детей открыт ряд детских объединений: школьный спортивный клуб "Регата", отряд юнармейцев имени дважды Героя Советского Союза лётчика- космонавта В.И. Севастьянова, волонтёрский отряд "Тимуровцы" , "Орлята России", Пионеры, Союз казачьей молодёжи

#навигаторыдетства93 #росдетцентр93
#навигаторобъединяет

ОРЛЯТА ПО ПЕРЕПИСКЕ
В одной известной орлятской песне поётся "Как здорово, когда на свете есть друзья"
Наши "Орлята" - учащиеся МБОУ СОШ 8 участвуют в акции "Орлята по переписке".
Они в течение всего учебного года получали долгожданные письма от Орлят со всех концов нашей огромной Родины

#Росдетцентр93 #РДДМ93 #ДвижениеПервых93
#ОрлятаРоссии93