09.05.2023 12:51

Праздник Весны и Труда

1 мая - праздник Весны и Труда.
Более 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран.
Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала.
Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду.

В преддверии этого праздника в МБОУ СОШ 8 прошёл марафон полезных дел "5 дней для добрых дел".
Обучающиеся приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню весны.
Ребята украсили школу и навели порядок на пришкольной территории.
При участии актива школы организовали утреннюю зарядку в школьном спортзале. Возложили цветы к мемориалу в парке Победы.
Встретились с сотрудниками отдела охраны труда ЕвроХим-БМУ.

Поздравляем всех с наступающим праздником мира, весны и труда! Пусть Первомай принесёт вам счастье, здоровье, благополучие и хорошее весеннее настроение!

#навигаторыдетства93 #ДеньВесныиТруда #РДЦ #КубанскийПервомай
#ТрудКрут

Юнармейцы отряда имени дважды Героя Советского Союза летчика - космонавта В. И. Севастьянова Басараб Анастасия, Григорян Маргарита, Ильиных Глафира, Аракелян Вероника, Сарибекян Эрика провели в начальных классах классные часы, посвященные празднику Весны и Труда.
Целью проводимых мероприятий было патриотическое воспитание, формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям разных профессий.

#1мая

Юнармейцы отряда имени дважды Героя Советского Союза летчика - космонавта В. И. Севастьянова Тарнай Влада , Попова Анна, Трохтинская Сабрина, Бронников Илья, Шихавцова Влада провели тематические классные часы ко дню Весны и Труда.
1 мая - праздник, история которого начинается в далёком прошлом.
В современном мире этот праздник ассоциируется с отдыхом, но хотелось бы, чтобы подрастающее поколение знало суть этой даты, понимало её значение в мировой истории.
Именно с этой целью, в преддверии празднования Дня весны и труда, были организованы тематические классные часы, на которых педагоги и Юнармейцы рассказали учащимся историю праздника 1 мая.

#1мая

В МБОУ СОШ 8 была проведена выставка детских работ к празднику Первомая.
Все работы были интересны, оригинальны, своеобразны, было немало творческих находок и идей.
Каждый из юных авторов вложил частичку души в свою работу.
В своих рисунках ребята прекрасно передали атмосферу праздника, посвященного 1 мая: на них много цветов, голубей и разноцветных воздушных шаров.
Всех, кто ценит мирное небо над головой, радуется весне и любит трудиться, мы с ребятами поздравляем с праздником и радуем своими работами!