09.05.2023 12:46

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войне

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий.

Для обучающихся 8 - 11 классов МБОУ СОШ 8 юнармейцами был проведен урок - реконструкция «Без срока давности». Данные уроки посвящены памяти жертв геноцида Советского народа от немецко - фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
Обучающиеся должны знать и уважать подвиги героев и защитников Отечества в прошлом и современности.

#навигаторыдетства #Росдетцентр#безсрокадавности #19апреля

14 апреля в 10 А классе (кл.руководитель Анасьева В.Г.) прошел урок Мужества "Война. Рабство. Память" в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами. Была приглашена Родионова Маргарита Алексеевна, малолетняя узница концлагеря.

#навигаторыдетства93 #Росдетцентр93 #безсрокадавности #19апреля