09.05.2023 12:39

День воссоединения Крыма с Россией

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.

Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в МБОУ СОШ 8 проходят тематические исторические часы. Обучающиеся совершают виртуальное «путешествие» в Крым, узнают много интересного об истории Крыма и Севастополя, о народах, проживающих на этой территории, знакомятся с культурой, животным и растительным миром, красотой крымской природы, узнают о здравницах полуострова.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства93 #Росдетцентр #КрымРоссияедины #КрымРоссияедины93
#мбоусош8белореченск

Сегодня в МБОУ СОШ 8 был проведен классный час, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. В ходе классного часа обучающиеся совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма, где познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, такими как Ласточкино гнездо, Водопад Жур-Жур, Гора Ай-Петри. В завершение мероприятия ребята изготовили тематические открытки.

В рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» для учащихся МБОУ СОШ 8 прошли игры-путешествия «Крым - моя история», онлайн-экскурсия «История одного полуострова» (знакомство с достопримечательностями Крыма). Ребята играли с интересом, узнали много нового и полезного.

Обучающиеся МБОУ СОШ 8 познакомились с новой техникой художественной росписи.
Мастер-класс «Севастопольская роспись» был посвящен Дню воссоединения Крыма с Россией, ежегодно отмечаемого в нашей стране 18 марта.
Школьники изготовили праздничные открытки с изображением Крымского полуострова в технике «Севастопольская роспись», предварительно ознакомившись с особенностями стиля художественной росписи. Они узнали, как правильно работать в севастопольской технике, какие кисти использовать и как достигнуть желаемого результата. В основе этой росписи – яркие цвета и фантазийные узоры. Все творческие работы получились очень яркими и непохожими друг на друга.

#Крымскаявесна23
#Крымскаявесна

Для обучающихся МБОУ СОШ 8 был проведен мастер-класс "Севастопольская роспись", посвящённый дню воссоединения Крыма с Россией. Ребята создали открытки с изображением Крымского полуострова и получили очень яркие впечатления. Все творческие работы получились интересные, красивые, яркие, красочные, непохожие друг на друга.

#Крымскаявесна
#Крымскаявесна23