25.02.2023 15:55

Экологический марафон

ВСЕРОССИЙСКИЕ УРОКИ АРКТИКИ ❄
В нашей школе прошли Всероссийские уроки Арктики.
Основной целью урока Арктики было привлечь внимание детей к изучению этого района Земли. Расширить и уточнить у детей представления о нерпе, как уникальном ластоногом млекопитающем, эндемике озера Байкал: ее внешнем виде, особенностях строения, поведения, питании и среде обитания. Закрепить названия лесных жителей: медведь, соболь. Воспитывать бережное отношение к бездушно истребляемым человеком, животным.
В ходе интерактивного занятия "Спасаем нерпенка" ребята узнали, чем уникальна экосистема Арктики и как ее сохранить, как открывали Северный морской путь, как шли полярные исследователи к Северному полюсу и почему же Арктика является драйвером развития России. В завершение работы была оформлена выставка рисунков на тему сохранения нерпы и бережного отношения к экосистеме Арктики
#ДрузьяЗемли #УрокАрктики #мбоусош8белореченск