05.02.2023 15:06

Российское движение детей и молодежи "Движение первых".

Итоги квеста первичных отделений Движения Первых

С 4 по 10 декабря в нашей школе прошёл Всероссийский онлайн-квест Первичных отделений Движения Первых.

В рамках прохождения квеста на этажах школы находились постеры и плакаты с головоломками.
Всего 22 задания на разные темы. Участникам пришлось применить знания по истории, географии, биологии, математике, пришлось включить логику и воображение.
Все желающие могли узнать о проектах Движения и выполнить интересные задания.
Квест помог не только развить кругозор, но и использовать мобильный телефон с пользой!

От нашей школы было 229 участников🤩 Общими усилиями мы смогли набрать 10 324 балла! Молодцы!
Первичное отделение МБОУ СОШ 8 стало лучшим в муниципалитете и самые активные участники были награждены сладкими подарками от молодежно - спортивного центра.

Большое спасибо всем, кто принял участие в квесте!

#НавигаторыПервых
#ПервыеБелореченск

Заместитель директора по воспитательной работе Кононова О.В.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Гультяева Н.В.

Время для проявления смекалки, логики, навыков решения ребусов, загадок, шарад продолжается, как и Квест Первичных отделений!

Всего заданий 22, по количеству основных проектов «Движения Первых» - поэтому внимательно следи за обновлениями группы, чтобы ничего не пропустить!

Отгадывайте и отправляйте ответ боту!
Приносите баллы нашей школе!

1. Зайдите в сообщество Движения первых вашего региона https://vk.com/mypervie93
2. Отправьте сообщением код участника, который Вам дал организатор
мероприятия (куратор первичного отделения)
Код для участников 305747
3. Бот пришлет приветственное сообщение и сделает Вас участником данного
мероприятия.
4.Вам необходимо найти плакаты в первичном отделении, отправить сообщением номер плаката, после этого бот задаст вопрос и будет ждать на него ответ. У Вас только одна попытка, чтобы ответить. Если ответ окажется правильным, то бот начислит баллы вашему первичному отделению.
5.В конце мероприятия или между вопросами, Вы можете написать или нажать на кнопку «Рейтинг», тогда бот отправит текущую турнирную таблицу Вашего мероприятия. Окончательные итоги будут подведены 10 декабря.

🔥 Текущие результаты уже отображаются на платформе, смотри на каком месте Краснодарский край и Белореченский район🤩
Сейчас наша школа на первом месте в районе!
И, конечно, собирай друзей, чтобы показать, на что способно твоё первичное отделение 😎

#КвестПервичныхОтделений
#ДвижениеПервых #Первые93

vk.com/mypervie93

Объявляем старт участия во Всероссийском квесте первичных отделений 🎉

Только представьте, соревноваться будут все первички страны! Более достойных соперников не найти 🥰

Как принять участие?

2. Отправьте сообщением код участника, который Вам дал организатор
мероприятия (куратор первичного отделения)
Код для участников 305747
3. Бот пришлет приветственное сообщение и сделает Вас участником данного
мероприятия.
4.Вам необходимо найти плакаты в первичном отделении отправить сообщением номер плаката, после этого бот задаст вопрос и будет ждать на него ответ. У Вас только одна попытка, чтобы ответить. Если ответ окажется правильным, то бот начислит баллы вашему первичному отделению.

И, конечно, собирай друзей, чтобы показать, на что способно твоё первичное отделение 😎

#КвестПервичныхОтделений
#ДвижениеПервых #Первые93

6 февраля в МБОУ СОШ 8 состоялась торжественная церемония открытия первичного отделения Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение первых»! В мероприятии приняли участие обучающиеся и педагоги школы.
Церемония по традиции началась с исполнения государственного гимна РФ. Исполняющая обязанности директора школы А.Б. Олейникова, поздравила ребят с этим важным событием. Поблагодарила учеников за инициативу создания первичного отделения. Алевтина Борисовна заверила школьников, что быть первыми, идти первыми всегда трудно, ответственно, но очень интересно. Заместитель директора по воспитательной работе Кононова О.В. выразила уверенность, что вместе мы сможем все! Вместе мы – сила!
С приветственным словом выступил Дмитрий Малышкой, ответственный за развитие движения детей и молодежи «Движение первых» в Белореченском районе.
Мы желаем нашим ребятам стать настоящими патриотами своей страны и оставаться верными своей клятве.
#РДДМ #РДДМ93 #ДвижениеПервых

📢 Дорогие друзья, наша школа приняла эстафету, набирающую обороты по всей России, по открытию первичного отделения РДДМ. И сегодня, мы хотим познакомить Вас с новым движением детей и молодёжи "Движением первых", с ценностями и направлениями работы  этого движения.
Миссия движения - воспитание и организация досуга подростков и формирование мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей. Инициатором создания был президент Владимир Путин.
🚩 В школе прошло заседание инициативной группы, на котором присутствовали и. о. директора А.Б. Олейникова, зам. директора по ВР О.В.Кононова и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Н.В. Гультяева, президент школы А. Белоусова, зам.президента школы Перетолчина С.
На повестке дня был поставлен вопрос о создании первичного отделения "Общероссийского общественно- государственного движения детей и молодежи"
🚩Приняв единогласное решение о создании первичной организации "Движение первых", инициативная группа обратились с данным предложением в Региональное отделение Движения.
🚩Следующим этапом станет открытие Первичного отделения РДДМ на базе нашей школы и планирование деятельности организации.

#НавигаторыДетства93 #Росдетцентр #РДДМКубань #навигаторыдетстваКубань
#Движениепервых #мбоусош8белореченск