04.12.2022 14:44

Библиотечные уроки

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда. 25 января 2023 года сотрудники юношеской библиотеки провели час памяти и мужества "Подвиг Ленинграда", на котором присутствовали учащиеся старших классов 8 школы.
В ходе мероприятия собравшиеся вспоминали события 80-летней давности: суровые условия жизни блокадного города, суточную норму хлеба на человека, героизм и стойкость жителей города, легендарную Дорогу жизни.
Ярким дополнением к мероприятию стала книжная выставка , которую организовала школьный библиотекарь Нещеретова М.В. На выставке были представлены книги, повествующие о событиях тех лет, о защитниках города, о Дороге жизни, содержащие воспоминания очевидцев, переживших тяжелое блокадное время.

#РДДМ93 #навигаторыдетства93 #деньснятияблокадыЛенинграда
#мбоусош8белореченска

В рамках мероприятий краевой эстафеты "100 памятных дней" в школьной библиотеке Нещеретова М.В. организовала тематические выставки, посвящённые значительным событиям Великой Отечественной войны

#РДДМ93 #навигаторыдетства93
#мбоусош8белореченска

«Спрашивайте, ищите интересующие вас слова. Ставьте вопросы, как паруса, - и пусть эта книга будет вашим кораблём в безбрежном океане знаний».
(Лев Кассиль)
В школьной библиотеке для учащихся первых классов был проведен библиотечный урок «Посвящение в читатели» . Главной целью было познакомить детей с библиотекой, рассказать о её структуре, научить пользоваться ею.
Для закрепления полученных знаний была проведена игра-поиск «Эти книги знают все».

Библиотекарь Нещеретова М.В. организовала тематическую книжную выставку

Представители РМБУ Белореченская МЦБ Детская библиотека провели с третьеклассниками час информации «А знаешь ли ты?»