23.10.2022 14:14

Мероприятие "Существование на планете Земля"

4 октября Детская библиотека провела мероприятие «Существование на планете Земля», посвященное Международному дню защиты животных для учащихся 1 «В». Библиотекарь Бердникова Виктория Андреевна рассказала ребятам о Международном дне защите животных, о том, как важно беречь природу, заботиться о братьях наших меньших. Познакомила с некоторыми исчезающими и редкими видами животных и птиц. С помощью презентации «Братья наши меньшие», ученики отгадывали загадки о животных, отвечали на вопросы экологической викторины, вспомнили правила поведения в лесу. Также, в ходе мероприятия, сотрудник Детской библиотеки показала Красную книгу, рассказала о ее значении. Ребята сделали вывод о том, что в современном мире нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние. Их жизнь во многом зависит от человека, а день защиты животных призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты.