23.10.2022 08:39

План по антитеррору на 2023-2024 учебный год

С обучающимися МБОУ СОШ 8 была проведена профилактическая беседа «У экстремизма и терроризма нет национальности»

30 августа все сотрудники МБОУ СОШ 8 приняли участие во Всероссийских учениях по антитеррористической безопасности

Название

Каждую минуту каждый из нас может оказаться в неожиданной ситуации. Бывает, что даже известные вещи, предметы, ситуации могут стать опасными. Чтобы обезопасить себя, выжить, необходимо знать элементарные правила. Такой неожиданной ситуацией может стать захват заложников. Терроризм объявил войну мирным гражданам фактически всех государств. Взрываются жилые дома, людей захватывают в заложники. Любой человек по стечению обстоятельств может оказаться заложником у преступников. Захват может произойти в транспорте, в учреждении, на улице, в квартире.

Каждый должен знать правила поведения при захвате. Эта тема особенно актуальна в наши дни в связи с геополитическими событиями во всём мире.