19.10.2022 17:19

Неделя правовых знаний

Как показывает практика, сегодня можно часто встретить несоблюдение конституционных прав, в том числе и в отношении несовершеннолетних граждан. Причины бывают разными и одна из них – незнание прав маленьких граждан и свобод, которыми они могут обладать.

18.11.2022 в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям. В рамках этой даты сотрудники юношеской библиотеки провели информационный правовой урок «Закон, охраняющий детство» для учащихся 9 классов МБОУ СОШ 8 г. Белореченска. Побеседовали с ребятами о законах и их исполнении, о правах которые есть с рождения у каждого гражданина РФ. А в конце мероприятия, с целью закрепления пройденного материала, провели викторину «Знай свои права».

В школе прошла Неделя правовых знаний. Ребята приняли  участие в викторине"Я вправе знать о праве", конкурсе рисунков на правовую тему, старшеклассники провели в пятых классах беседы о конституции, рассказывали о правах ребенка и какие законы и документы в РФ защищают права несовешеннолетних.