27.09.2022 14:07

Урок Мужества "Беслан. Помним"

2 сентября 2022 г в 10 А классе МБОУ СОШ 8 под руководством классного руководителя Анасьевой В.Г. прошел Урок Мужества, посвященный трагедии в г. Беслане.

Тема урока: Когда чужая боль становится своей.

Цель:

укрепление ценностных ориентиров учащихся на сочувствие, сопереживание, культуру мира.

Задачи:

демонстрация на примере реального трагического события, что такое взаимопомощь, взаимовыручка и героизм;

повышение мотивации учащихся к усилению собственной бдительности;

воспитание стойкости характера в сложной жизненной ситуации.

Урок подготовила группа старшеклассников. Ребята рассказывали о запланированном нападении группой боевиков  1 сентября 2004 года школы в городе Беслане. О том, что террористы взяли в заложники 1100 детей и их родителей,  держали всех  в закрытом помещении в 30 градусную жару  без воды и еды, о подвиге учителей, о мужестве бойцов «Вымпел», «Альфа», которые в течении 3 дней ценою своей жизни спасали детей и женщин.

В конце урока в память жертв бесланской трагедии, в память всех жертв терроризма прошла минута молчания.