27.09.2022 13:55

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ

Формированию сознательного и ответственного отношения к сохранению жизни и здоровья, к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих в нашей школе уделяется пристальное внимание.
Педагоги проводят инструктажи с обучающимися о необходимости соблюдения правил дорожного движения. На образовательных платформах представлены интересные задания, которые в доступной форме рассказывают детям о навыках правильного поведения на дороге.

В рамках профилактической работы школу посетили инспектора ГИБДД.

Проводимая профилактическая работа по вопросу культуры поведения на дороге и в транспорте обеспечивает самое дорогое – жизнь.

#мбоусош8белореченска

Классный час в 8Г классе
        «Безопасность на дороге »
Цель: обобщить и закрепить знания по правилам дорожного движения.
Задачи:
1.   прививать навыки осторожного  поведения на дороге;
2.   воспитывать  личность безопасного типа; чувство ответственности;
3.  профилактика дорожно-транспортного травматизма на дорогах.

Внеклассное мероприятие с приглашением сотрудника ГАИ по правилам дорожного движения

Участие в викторине по ПДД

Уважаемые родители!

Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. На одежде у ребенка должны быть световозвращающие элементы, делающие его заметным на дороге.

Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

Использование световозвращающих элементов снижает риск наезда на пешехода на 65%.

#засветись #дорожнаябезопасность #мбоусош8белореченск