22.09.2022 11:56

Профилактическая работа с учащимися

Акция "Кубань без наркотиков".

В школе действует целая система мероприятий, направленная на антиалкогольную и антинаркотическую пропаганду, проводится работа по оформлению наглядной агитации по проблеме  алкоголизма, наркомании и табакокурения, постоянно обновляются информационные  материалы стенда, разработана учебно-воспитательная программа профилактической работы школы по предупреждению приобщения учащихся к употреблению наркотических средств «В жизнь без наркотиков».

В рамках реализации антинаркотической программы классными руководителями проводятся беседы, классные часы о пагубном влиянии психоактивных веществ, алкоголя, курительных смесей на организм подростка, анкетирования «Подросток и наркотик», «Курение – забава или зло?».

21 сентября представитель общественного движения "Кубань без наркотиков" Гиль Екатерина Евгеньевна провела беседы с учащимися 5-9 классов. Она обратила внимание детей на формирование здорового и безопасного образа жизни.